home    Biographie    kalender    galerie    repertoire    Presse    Multimedia    Links    Kontakt        Start.htmlBiographie.htmlGalerie.htmlRepertoire.htmlPresse.htmlMultimedia.htmlLinks.htmlKontakt.htmlshapeimage_1_link_0shapeimage_1_link_1shapeimage_1_link_2shapeimage_1_link_3shapeimage_1_link_4shapeimage_1_link_5shapeimage_1_link_6shapeimage_1_link_7shapeimage_1_link_8
 
 



Dezember 2019


Mi. 04. 19.30 Altraphsodie, J. Brahms, Brucknerhaus Linz


Juni 2018


Sa. 02. 15.00 Eine Nacht in Venedig Strauß, Agricola,  Musiktheater Linz

Fr.  29. 19.30 Eine Nacht in Venedig Strauß, Agricola,  Musiktheater Linz


Mai 2018


Di. 15. 19.30 Eine Nacht in Venedig Strauß, Agricola,  Musiktheater Linz

Do. 31. 15.00 Eine Nacht in Venedig Strauß, Agricola,  Musiktheater Linz


April 2018


Sa. 21. 19.30 Eine Nacht in Venedig Strauß, Agricola,  Musiktheater Linz

Fr.  27. 19.30 Eine Nacht in Venedig Strauß, Agricola,  Musiktheater Linz

Sa. 28. 19.00 As Dur Messe Schubert, Musica Sacra Linz


März 2018


Di. 06. 19.30 Eine Nacht in Venedig Strauß, Agricola,  Musiktheater Linz

Di. 13. 19.30 Eine Nacht in Venedig Strauß, Agricola,  Musiktheater Linz

Mo. 19. 19.30 Eine Nacht in Venedig Strauß, Agricola,  Musiktheater Linz


Februar 2018


So. 04. 15.00 Eine Nacht in Venedig Strauß, Agricola,  Musiktheater Linz

Sa. 10. 17.00 Eine Nacht in Venedig Strauß, Agricola,  Musiktheater Linz

So. 25. 15.00 Eine Nacht in Venedig Strauß, Agricola,  Musiktheater Linz

Di. 27. 19.30 Eine Nacht in Venedig Strauß, Agricola,  Musiktheater Linz


Jänner 2018


Fr. 05. 19.30 Eine Nacht in Venedig Strauß, Agricola,  Musiktheater Linz

So. 07. 19.30 Eine Nacht in Venedig Strauß, Agricola,  Musiktheater Linz

Do. 11. 19.30 Eine Nacht in Venedig Strauß, Agricola,  Musiktheater Linz

So. 14. 19.30 Eine Nacht in Venedig Strauß, Agricola,  Musiktheater Linz

Do. 18. 19.30 Eine Nacht in Venedig Strauß, Agricola,  Musiktheater Linz

Do. 25. 19.30 Eine Nacht in Venedig Strauß, Agricola,  Musiktheater Linz

Sa. 27. 19.30 Eine Nacht in Venedig Strauß, Agricola,  Musiktheater Linz


Dezember 2017


Sa. 02. 19.30 Eine Nacht in Venedig Strauß, Agricola,  Musiktheater Linz

Fr.  08. 19.30 Eine Nacht in Venedig Strauß, Agricola,  Musiktheater Linz

Mi.  13. 19.30 Eine Nacht in Venedig Strauß, Agricola,  Musiktheater Linz

Di.  19. 19.30 Eine Nacht in Venedig Strauß, Agricola,  Musiktheater Linz

So. 31. 19.00 Eine Nacht in Venedig Strauß, Agricola,  Musiktheater Linz


November 2017


Fr. 10. 19.30 Requiem  W.A. Mozart, Mondsee

So. 12. 19.30 Requiem  W.A. Mozart, Mondsee


September 2017


Sa. 16. 19.30 Passion  Androsch, Regensburg


August 2017


Do.  03. 20.00 Carmen Bizet, Mercedes  Jopera Jennersdorf

Sa.  05. 20.00 Carmen Bizet, Mercedes  Jopera Jennersdorf

So.  06. 20.00 Carmen Bizet, Mercedes  Jopera Jennersdorf

Di.  08. 20.00 Serenadenkonzert, Liederabend Brucknerhaus Linz

Mi.  09. 20.00 Carmen Bizet, Mercedes  Jopera Jennersdorf

Fr.  11. 20.00 Carmen Bizet, Mercedes  Jopera Jennersdorf

Sa.  12. 20.00 Carmen Bizet, Mercedes  Jopera Jennersdorf

So.  13. 20.00 Carmen Bizet, Mercedes  Jopera Jennersdorf


Juni 2017


Mo. 05. 19.30 Im weißen Rössl Benatzky, Rösslwirtin,  Musiktheater Linz

Fr.  30. 19.30 Im weißen Rössl Benatzky, Rösslwirtin,  Musiktheater Linz


Mai 2017


Fr. 12. 19.30 Im weißen Rössl Benatzky, Rösslwirtin,  Musiktheater Linz

Fr. 26. 17.00 Im weißen Rössl Benatzky, Rösslwirtin,  Musiktheater Linz


April 2017


Sa. 01. 19.30 Johannespassion, Bach, Münster Basel

So. 02. 17.00 Johannespassion, Bach, Münster Basel

Fr.  21. 19.30 Salome Strauss, Herodias,  Musiktheater Linz

Do. 22. 19.30 Liederabend, Vöcklabruck


März 2017


Fr.  03. 19.30 Salome Strauss, Herodias,  Musiktheater Linz

Sa. 04. 19.30 80 Tage Kverndokk, Opernsängerin,  Musiktheater Linz

Mi. 08. 19.00 Liederabend, Vokalisen, Linz - Spittelwiese

Mi. 22. 19.30 UA Passion. Androsch, Brucknerhaus Linz


Februar 2017


Sa. 04. 19.30 Im weißen Rössl Benatzky, Rösslwirtin,  Musiktheater Linz

Mi.  08. 19.30 9. Sinfonie. Beethoven, Festspielhaus Salzburg

Do. 09. 19.30 9. Sinfonie. Beethoven, Festspielhaus Salzburg

Fr.  10. 19.30 9. Sinfonie. Beethoven, Festspielhaus Salzburg

Mo. 13. 11.00 80 Tage Kverndokk, Opernsängerin,  Musiktheater Linz

Mo. 13. 19.30 80 Tage Kverndokk, Opernsängerin,  Musiktheater Linz

Sa.  25. 19.30 Falstaff Verdi, Mrs. Quickly,  Musiktheater Linz

Di.  28. 19.30 Falstaff Verdi, Mrs. Quickly,  Musiktheater Linz


Jänner 2017


Do. 05. 19.30 Falstaff Verdi, Mrs. Quickly,  Musiktheater Linz

Mi.  11. 19.30 80 Tage Kverndokk, Opernsängerin,  Musiktheater Linz

Sa. 14. 19.30 Falstaff Verdi, Mrs. Quickly,  Musiktheater Linz

Di.  17. 19.30 Im weißen Rössl Benatzky, Rösslwirtin,  Musiktheater Linz

Mi.  25. 19.30 Im weißen Rössl Benatzky, Rösslwirtin,  Musiktheater Linz

Fr.  27. 19.30 80 Tage Kverndokk, Opernsängerin,  Musiktheater Linz


Dezember 2016


So.  04. 19.30 Falstaff Verdi, Mrs. Quickly,  Musiktheater Linz

So.  11. 19.30 Falstaff Verdi, Mrs. Quickly,  Musiktheater Linz

Mi.  21. 19.30 Im weißen Rössl Benatzky, Rösslwirtin,  Musiktheater Linz

Mo.  26. 17.00 Falstaff Verdi, Mrs. Quickly,  Musiktheater Linz


November 2016


Fr.  04. 19.30 Falstaff Verdi, Mrs. Quickly,  Musiktheater Linz

So. 06. 16.00 Uraufführung Mose, Jakob Gruchmann, Muth Wien

Salome, Strauss, Herodias  Musiktheater Linz


Oktober 2016


Fr.  07. 19.30 Falstaff Verdi, Mrs. Quickly,  Musiktheater Linz

So. 09. 19.30 80 Tage Kverndokk, Opernsängerin,  Musiktheater Linz

Mi.  12. 19.30 Falstaff Verdi, Mrs. Quickly,  Musiktheater Linz

Fr.  14. 19.30 Falstaff Verdi, Mrs. Quickly,  Musiktheater Linz

Mo. 17. 19.30 Falstaff Verdi, Mrs. Quickly,  Musiktheater Linz

Mi.  19. 19.30 80 Tage Kverndokk, Opernsängerin,  Musiktheater Linz

Fr.  21. 19.30 80 Tage Kverndokk, Opernsängerin,  Musiktheater Linz

Mi.  26. 19.30 80 Tage Kverndokk, Opernsängerin,  Musiktheater Linz

Mo. 27. 18.00 Uraufführung Mose, Jakob Gruchmann, Festspielhaus Salzburg

Sa. 29. 19.30 Falstaff Verdi, Mrs. Quickly,  Musiktheater Linz


September 2016


Fr. 16. 19.30 Premiere Falstaff Verdi, Mrs. Quickly,  Musiktheater Linz

Mi. 21. 19.30 Falstaff Verdi, Mrs. Quickly,  Musiktheater Linz

Fr. 23. 19.30 f-moll Messe Bruckner, Brucknerfest Linz

Sa. 24. 19.30 Falstaff Verdi, Mrs. Quickly,  Musiktheater Linz

So. 25. 19.30 f-moll Messe Bruckner, Konzerthaus Wien

Di. 27. 19.30 Falstaff Verdi, Mrs. Quickly,  Musiktheater Linz


Juli 2016


Sa.  09. 20.30 Requiem Mozart, Stephansdom Wien

Sa.  16. 20.30 Requiem Mozart, Stephansdom Wien


Juni 2016


Sa.  02. 19.30 McTeague Bolcom, Partie Maria Miranda, LT Linz

So.  05. 17.00 Der Operndirektor Cimarosa, Partie Altistin, LT Linz


Mai 2016


Mi.  04. 20.00 Premiere Der Operndirektor Cimarosa, Partie Altistin, LT Linz

Di.  10. 19.30 McTeague Bolcom, Partie Maria Miranda, LT Linz

Do. 12. 20.00 Der Operndirektor Cimarosa, Partie Altistin, LT Linz

Sa.  14. 19.30 McTeague Bolcom, Partie Maria Miranda, LT Linz

Di.  17. 20.00 Der Operndirektor Cimarosa, Partie Altistin, LT Linz

So.  29. 17.00 Der Operndirektor Cimarosa, Partie Altistin, LT Linz


April 2016


Fr.  01. 19.30 Premiere Im weißen Rössl Benatzky, Partie: Rössl Wirtin Theater an der Rott

Sa. 02. 19.30 Im weißen Rössl Benatzky, Partie: Rössl Wirtin Theater an der Rott

So. 03. 18.30 Im weißen Rössl Benatzky, Partie: Rössl Wirtin Theater an der Rott

Do. 07. 19.30 Im weißen Rössl Benatzky, Partie: Rössl Wirtin Theater an der Rott

Fr.  08. 19.30 Im weißen Rössl Benatzky, Partie: Rössl Wirtin Theater an der Rott

Sa. 09. 19.30 Im weißen Rössl Benatzky, Partie: Rössl Wirtin Theater an der Rott

So. 10. 17.00 Im weißen Rössl Benatzky, Partie: Rössl Wirtin Theater an der Rott

Mo. 11. 19.30 McTeague Bolcom, Partie Maria Miranda, LT Linz

Do. 14. 19.30 Im weißen Rössl Benatzky, Partie: Rössl Wirtin Theater an der Rott

Fr.  15. 19.30 Im weißen Rössl Benatzky, Partie: Rössl Wirtin Theater an der Rott

Sa. 16. 19.30 Im weißen Rössl Benatzky, Partie: Rössl Wirtin Theater an der Rott

So. 17. 17.00 Im weißen Rössl Benatzky, Partie: Rössl Wirtin Theater an der Rott


März 2016


Mi. 09. 19.30 Hänsel und Gretel Humperdinck, Partie: Gertrud, LT Linz

Fr.  11. 19.30 McTeague Bolcom, Partie Maria Miranda, LT Linz

Sa. 12. 19.00 Die letzten Dinge, L. Spohr, Musica Sacra Linz

Fr.  18. 19.30 Hänsel und Gretel Humperdinck, Partie: Gertrud, LT Linz

So. 20. 16.00 Die sieben letzten Worte des Erlösers am Kreuz, C. Franck, St. Peter Sbg


Februar 2016


Fr.  05. 19.30 Hänsel und Gretel Humperdinck, Partie: Gertrud,

Di.  09. 19.30 McTeague Bolcom, Partie Maria Miranda, LT Linz

Mo. 15. 19.30 McTeague Bolcom, Partie Maria Miranda, LT Linz

Do. 25. 19.30 Hänsel und Gretel Humperdinck, Partie: Gertrud, LT Linz

So. 28. 15.00 Hänsel und Gretel Humperdinck, Partie: Gertrud, LT Linz


Jänner 2016


Mi.  06. 15.00 Hänsel und Gretel Humperdinck, Partie: Gertrud, LT Linz

Fr.  08. 11.00 Hänsel und Gretel Humperdinck, Partie: Gertrud, LT Linz

Sa. 09. 17.00 Hänsel und Gretel Humperdinck, Partie: Gertrud, LT Linz

Mi.  13. 11.00 Hänsel und Gretel Humperdinck, Partie: Gertrud, LT Linz

Mo. 18. 11.00 Geburtstagskonzert, Brucknerhaus Linz


Dezember 2015


Mo. 21. 19.30 Hänsel und Gretel Humperdinck, Partie: Gertrud, LT Linz


November 2015


Weihnachtskonzert, Minoritenkirche, Musica Sacra Linz


Juni 2015


Do. 04. 19.30 Bruckner Te Deum Bruckner, Linz Dom

So. 21. 15.00 Der Rosenkavalier Strauss, Partie: Annina LT Linz

Do. 25. 18.30 Der Rosenkavalier Strauss, Partie: Annina LT Linz


Mai 2015


Sa. 10. 17.00 Die Walküre Wagner, Partie: Gerhilde LT Linz

Sa. 16. 17.00 Der Rosenkavalier Strauss, Partie: Annina LT Linz

Mo. 25. 17.00 Der Rosenkavalier Strauss, Partie: Annina LT Linz


April 2015


Do. 02. 17.00 Die Walküre Wagner, Partie: Gerhilde LT Linz


März 2015


Mi. 25. 19.30 Stabat Mater, Rossini BH Linz


Februar 2015


Mi. 04. 19.30 Im weißen Rössl Benatzky, Partie: Rössl Wirtin Stadttheater Klagenfurt

Fr. 06.19.30 Im weißen Rössl Benatzky, Partie: Rössl Wirtin Stadttheater Klagenfurt

Mi. 11. 19.30 Im weißen Rössl Benatzky, Partie: Rössl Wirtin Stadttheater Klagenfurt

Fr. 13. 19.30 Im weißen Rössl Benatzky, Partie: Rössl Wirtin Stadttheater Klagenfurt

Di. 17. 19.30 Im weißen Rössl Benatzky, Partie: Rössl Wirtin Stadttheater Klagenfurt

Do. 19. 19.30 Im weißen Rössl Benatzky, Partie: Rössl Wirtin Stadttheater Klagenfurt

Sa. 21. 17.00 Die Walküre Wagner, Partie: Gerhilde LT Linz

So. 22. 15.00 Im weißen Rössl Benatzky, Partie: Rössl Wirtin Stadttheater Klagenfurt


Jänner 2015



Do. 01. 11.00  9. Beethoven, Beethoven, Dirigent: F. Krumpöck  Festspielhaus Sbg

Do. 01. 15.00  9. Beethoven, Beethoven, Dirigent: F. Krumpöck Festspielhaus Sbg

Do. 15. 19.30 Premiere Im weißen Rössl Benatzky, Partie: Rössl Wirtin Stadttheater Klagenfurt

Sa. 17. 19.30 Im weißen Rössl Benatzky, Partie: Rössl Wirtin Stadttheater Klagenfurt

Do. 22. 19.30 Im weißen Rössl Benatzky, Partie: Rössl Wirtin Stadttheater Klagenfurt

Sa. 24. 19.30 Im weißen Rössl Benatzky, Partie: Rössl Wirtin Stadttheater Klagenfurt

Di. 27. 19.30 Im weißen Rössl Benatzky, Partie: Rössl Wirtin Stadttheater Klagenfurt

Do. 29. 19.30 Im weißen Rössl Benatzky, Partie: Rössl Wirtin Stadttheater Klagenfurt

Sa. 31. 19.30 Im weißen Rössl Benatzky, Partie: Rössl Wirtin Stadttheater Klagenfurt


November 2014


Di.  04. 19.00 Liederabend Atrium O.Ö. Versicherung

So. 09. 11.00 Liederabend Saarlouis

So. 30. 17.00 Musica Sacra Minoritenkirche Linz


Oktober 2014


Do. 30. 19:30    Mozart RequiemKirche Wallern


Juli 2014


Sa. 05. 20.00 Schatten im Dorf Waldek, Partie: Mona Bruckneruni Linz

Sa. 19. 20.00 Premiere Hiob E. Zeisl, Partie: Deborah Opernfestspiele der Staatsoper in München

So. 20. 19.30 Schatten im Dorf Waldek, Partie: Mona Bruckneruni Linz

Mo. 21. 20.00 Hiob E. Zeisl, Partie: Deborah Opernfestspiele der Staatsoper in München

Mi. 23. 20.00 Hiob E. Zeisl, Partie: Deborah Opernfestspiele der Staatsoper in München


Juni 2014


Mo. 09. 17.00 Die Walküre Wagner, Partie: Gerhilde LT Linz

Sa. 14. 17.00 Die Walküre Wagner, Partie: Gerhilde LT Linz

Do. 19. 19.30 Premiere Schatten im Dorf Waldek, Partie: Mona Bruckneruni Linz

Sa. 21. 19.30 Schatten im Dorf Waldek, Partie: Mona Bruckneruni Linz


Mai 2014


Sa. 17. 17.00 Die Walküre Wagner, Partie: Gerhilde LT Linz


April 2014


Di. 01. 18.30 Der Rosenkavalier Strauss, Partie: Annina LT Linz

So. 06. 17.00 Die Walküre Wagner, Partie: Partie: Gerhilde LT Linz

So. 06. 17.00 Stabat Mater Haydn Minoritenkirche Linz

Mo. 21. 17.00 Die Walküre Wagner, Partie: Gerhilde LT Linz

Sa. 26. 17.00 Die Walküre Wagner, Partie: Gerhilde LT Linz


März 2014


Sa. 22. 17.00 Premiere Die Walküre Wagner, Partie: Gerhilde LT Linz

Sa. 29. 17.00 Die Walküre Wagner, Partie: Gerhilde LT Linz


Februar 2014


So. 02. 17.00 Der Rosenkavalier Strauss, Partie: Annina LT Linz

Sa. 15. 14.30 Carmen Bizet, Partie: Carmen Traunreut

So. 16. 16.00 Carmen Bizet, Partie: Carmen Mühldorf

Sa. 22. 17.00 Carmen Bizet, Partie: Carmen Salzburg

So. 23. 17.00 Carmen Bizet, Partie: Carmen Salzburg


Jänner 2014


Mo. 06. 17.00 Der Rosenkavalier Strauss, Partie: Annina LT Linz

So. 12. 17.00 Der Rosenkavalier Strauss, Partie: Annina LT Linz

Do. 16. 19.30 Spuren der Verirrten Glass, Partie: Der Dritte LT Linz

So. 19. 17.00 Der Rosenkavalier Strauss, Partie: Annina LT Linz


Dezember 2013


Sa. 21. 19.00 Der Zigeunerbaron, Strauss, Partie: Czipra Moskau

Mo. 23. 19.00 Galakonzert: Grosser Saal Tschaikowsky Konservatorium Moskau


November 2013


Sa. 09. 19.30 Spuren der Verirrten Glass, Partie: Der Dritte LT Linz

Mi. 13. 19.30 König David: Honegger Friedenskirche Linz

Sa. 16. 17.00 Spuren der Verirrten Glass, Partie: Der Dritte LT Linz


Oktober 2013


Mi. 02. 18.30 Der Rosenkavalier Strauss, Partie: Annina Stadttheater Klagenfurt

Fr.  04. 18.30 Der Rosenkavalier Strauss, Partie: Annina Stadttheater Klagenfurt

So. 06. 15.00 Der Rosenkavalier Strauss, Partie: Annina Stadttheater Klagenfurt

Mi. 09. 18.30 Der Rosenkavalier Strauss, Partie: Annina Stadttheater Klagenfurt

Fr.  11. 18.30 Der Rosenkavalier Strauss, Partie: Annina Stadttheater Klagenfurt

So. 13. 19.30 Hommage an Ingeborg Bachmann, Lieder Stadttheater Klagenfurt

Mi. 16. 18.30 Der Rosenkavalier Strauss, Partie: Annina Stadttheater Klagenfurt

Sa. 19. 18.30 Der Rosenkavalier Strauss, Partie: Annina Stadttheater Klagenfurt

Mi.  30. 19.30 Wesendoncklieder, Wagner, Dirigent: Martin Fischer-Dieskau Brucknerhaus Linz


September 2013


Do. 19. 18.30 Premiere Der Rosenkavalier Strauss, Partie: Annina Stadttheater Klagenfurt

Sa.  21. 18.30 Der Rosenkavalier Strauss, Partie: Annina Stadttheater Klagenfurt

Di.  24. 18.30 Der Rosenkavalier Strauss, Partie: Annina Stadttheater Klagenfurt

Do. 26. 18.30 Der Rosenkavalier Strauss, Partie: Annina Stadttheater Klagenfurt

Sa. 28. 18.30 Der Rosenkavalier Strauss, Partie: Annina Stadttheater Klagenfurt


Juli 2013


Mo. 01. 19.30 Spuren der Verirrten Glass, Partie: Der Dritte LT Linz

Di. 02. 20.00 Serenadenkonzert Mozart: Lieder und Ensembles Brucknerhaus Linz

Mi. 03. 19.30 Spuren der Verirrten Glass, Partie: Der Dritte LT Linz

Sa. 06. 20.30 Requiem Verdi, Stephansdom Wien


Juni 2013


Di. 04. 19.30 Spuren der Verirrten Glass, Partie: Der Dritte LT Linz

Sa.  15. 18.30 Der Rosenkavalier Strauss, Partie: Annina LT Linz


Mai 2013


Mi. 01. 19.30 Spuren der Verirrten Glass, Partie: Der Dritte LT Linz

Mi. 14. 19.30 Holzer & Friends Lieder und Ensembles Brucknerhaus Linz

Di. 14. 19.30 Benefizgala Neues Musiktheater LT Linz

Fr. 17. 19.30 Spuren der Verirrten Glass, Partie: Der Dritte LT Linz

Mi. 22. 19.30 Spuren der Verirrten Glass, Partie: Der Dritte LT Linz

So.  26. 18.30 Der Rosenkavalier Strauss, Partie: Annina LT Linz


April 2013


Fr. 12. 19.30 Eröffnung neues Musiktheater Spuren der Verirrten Glass, Partie: Der Dritte LT Linz

Mo.15. 18.30 Galavorstellung Der Rosenkavalier Strauss, Partie: Annina LT Linz

Fr. 19. 19.30 Spuren der Verirrten Glass, Partie: Der Dritte LT Linz

So.  21. 18.30 Der Rosenkavalier Strauss, Partie: Annina LT Linz

Do. 25. 19.30 Spuren der Verirrten Glass, Partie: Der Dritte LT Linz

Sa.  27. 18.30 Der Rosenkavalier Strauss, Partie: Annina LT Linz


März 2013


Sa. 23. 19.30 Dvorak, Stabat Mater, Linz


Februar 2013


Mi.  13. 11.00 Omama im Apfelbaum, Naske, Partie: Omama/Fr. Fink LT Linz

Do. 14. 19:00  Opernszenen , Sulzer, Leitner, ORF Studio Oberösterreich


Jänner 2013


Mo. 03. 15.00 Der Wildschütz, Lortzing, Partie: Gräfin Theater Ulm

Di.  08. 11.00 Omama im Apfelbaum, Naske, Partie: Omama/Fr. Fink LT Linz

Di. 15. 11.00 Omama im Apfelbaum, Naske, Partie: Omama/Fr. Fink LT Linz

Di.  29. 11.00 Omama im Apfelbaum, Naske, Partie: Omama/Fr. Fink LT Linz


Dezember 2012


Di. 11. 11.00 Omama im Apfelbaum, Naske, Partie: Omama/Fr. Fink LT Linz

Fr. 14. 11.00 Omama im Apfelbaum, Naske, Partie: Omama/Fr. Fink LT Linz

Fr. 21. 11.00 Omama im Apfelbaum, Naske, Partie: Omama/Fr. Fink LT Linz

Mo.31. 15.00  Der Wildschütz, Lortzing, Partie: Gräfin Theater Ulm

Mo.31. 20.00  Der Wildschütz, Lortzing, Partie: Gräfin Theater Ulm


November 2012


Do. 15. 19.00 Das Schloss, Valentin, Schlossmuseum Linz

Fr.  16. 19.00 Das Schloss, Valentin, Schlossmuseum Linz

Sa. 17. 19.00 Das Schloss, Valentin, Schlossmuseum Linz

Mi.  21. 11.00 Omama im Apfelbaum, Naske, Partie: Omama/Fr. Fink LT Linz

Do. 29. 11.00 Omama im Apfelbaum, Naske, Partie: Omama/Fr. Fink LT Linz


Oktober 2012


So. 14. 19.30 Oedipe à Colonne, Gouvy, Saarbrücken


September 2012


Sa. 01. 20.00 Zigeunerliebe, Lehár, Partie: Ilona Lehár Festival Bad Ischl


August 2012


Fr.  03. 20.00 Zigeunerliebe, Lehár, Partie: Ilona Lehár Festival Bad Ischl

Do. 09. 20.00 Zigeunerliebe, Lehár, Partie: Ilona Lehár Festival Bad Ischl

Mo. 13. 20.00 Zigeunerliebe, Lehár, Partie: Ilona Lehár Festival Bad Ischl

Mi.  15. 15.30 Zigeunerliebe, Lehár, Partie: Ilona Lehár Festival Bad Ischl

Fr.  17. 20.00 Zigeunerliebe, Lehár, Partie: Ilona Lehár Festival Bad Ischl

Do. 23. 20.00 Zigeunerliebe, Lehár, Partie: Ilona Lehár Festival Bad Ischl

So. 26. 15.30 Zigeunerliebe, Lehár, Partie: Ilona Lehár Festival Bad Ischl


Juli 2012


Sa. 21. 20.00 Premiere Zigeunerliebe, Lehár, Partie: Ilona Lehár Festival Bad Ischl


Juni 2012


Di.  12. 18.30 Der Rosenkavalier Strauss, Partie: Annina LT Linz

Fr.  15. 18.30 Der Rosenkavalier Strauss, Partie: Annina LT Linz

So. 17. 17.00 Omama im Apfelbaum, Naske, Partie: Omama/Fr. Fink LT Linz

Di.  26. 19.30  Liederduettabend, Aurachkirchen


Mai 2012


Do. 17. 17.00 Omama im Apfelbaum, Naske, Partie: Omama/Fr. Fink LT Linz

Sa. 19. 18.30 Der Rosenkavalier Strauss, Partie: Annina LT Linz

Di.  22. 18.30 Der Rosenkavalier Strauss, Partie: Annina LT Linz

Sa. 26. 18.30 Der Rosenkavalier Strauss, Partie: Annina LT Linz


April 2012


So. 08. 15.00 Omama im Apfelbaum, Naske, Partie: Omama/Fr. Fink LT Linz

Fr. 27. 19.30  9. Beethoven, Beethoven, Dirigent: P. Gillmayr Grieskirchen


März 2012


Fr. 02. 11.00 Omama im Apfelbaum, Naske, Partie: Omama/Fr. Fink LT Linz

Mi. 07. 11.00 Omama im Apfelbaum, Naske, Partie: Omama/Fr. Fink LT Linz

Fr. 16. 19.30 Omama im Apfelbaum, Naske, Partie: Omama/Fr. Fink LT Linz

Sa. 24. 19.30 Johannespassion, Bach, Dirigent: Fleischanderl Friedenskirche Linz


Februar 2012


Mo. 06. 11.00 Omama im Apfelbaum, Naske, Partie: Omama/Fr. Fink LT Linz

Mo. 06. 14.00 Omama im Apfelbaum, Naske, Partie: Omama/Fr. Fink LT Linz

Mi.  08. 11.00 Omama im Apfelbaum, Naske, Partie: Omama/Fr. Fink LT Linz

Do. 16. 11.00 Omama im Apfelbaum, Naske, Partie: Omama/Fr. Fink LT Linz


Jänner 2012


So. 01. 15.00  9. Beethoven, Beethoven, Dirigent: E. Fuchs  Festspielhaus Sbg

So. 01. 19.00  9. Beethoven, Beethoven, Dirigent: E. Fuchs  Festspielhaus Sbg

Di.  03. 18.00 Omama im Apfelbaum, Naske, Partie: Omama/Fr. Fink LT Linz

Fr.  06. 15.00 Omama im Apfelbaum, Naske, Partie: Omama/Fr. Fink LT Linz

So. 08. 15.00 Omama im Apfelbaum, Naske, Partie: Omama/Fr. Fink LT Linz

Di.  10. 11.00 Omama im Apfelbaum, Naske, Partie: Omama/Fr. Fink LT Linz

So. 15. 15.00 Omama im Apfelbaum, Naske, Partie: Omama/Fr. Fink LT Linz

Di.  17. 11.00 Omama im Apfelbaum, Naske, Partie: Omama/Fr. Fink LT Linz

So. 22. 15.00 Omama im Apfelbaum, Naske, Partie: Omama/Fr. Fink LT Linz

Di.  24. 11.00 Omama im Apfelbaum, Naske, Partie: Omama/Fr. Fink LT Linz


Dezember 2011


Fr. 30.  17.00 Premiere! Omama im Apfelbaum, Naske, Partie: Omama/Fr. Fink LT Linz

Sa. 31. 15.00/19.00  Silvestergala, Dirigent: M. Fuchsberger Bad Reichenhaller Philharmonie


November 2011


Fr.  04. 19.30  Faust, Gounod, Partie: Martha Schwertlein Theater Baden

Sa. 05. 19.30  Faust, Gounod, Partie: Martha Schwertlein Theater Baden

Fr.  11. 19.30  Faust, Gounod, Partie: Martha Schwertlein Theater Baden

Sa. 12. 19.30  Faust, Gounod, Partie: Martha Schwertlein Theater Baden

So. 13. 15.00  Faust, Gounod, Partie: Martha Schwertlein Theater Baden

Do. 24. 19.30  Faust, Gounod, Partie: Martha Schwertlein Theater Baden

Fr.  25. 19.30  Faust, Gounod, Partie: Martha Schwertlein Theater Baden


Oktober 2011


Sa. 22. 19.30 Premiere! Faust, Gounod, Partie: Martha Schwertlein Theater Baden

So. 23. 15.00  Faust, Gounod, Partie: Martha Schwertlein Theater Baden

Di.  25. 15.00  Faust, Gounod, Partie: Martha Schwertlein Theater Baden

Do. 27. 19.30  Faust, Gounod, Partie: Martha Schwertlein Theater Baden

Fr.  28. 19.30  Duettliederabend, Theater Baden

Sa. 29. 19.30  Faust, Gounod, Partie: Martha Schwertlein Theater Baden

So. 30. 15.00  Faust, Gounod, Partie: Martha Schwertlein Theater Baden


August 2011


Fr.  12. 19.30 Buch mit sieben Siegeln, Schmidt, Dirigent: Carlos Kalmar Chicago

Sa.  13. 19.30 Buch mit sieben Siegeln, Schmidt, Dirigent: Carlos Kalmar Chicago


Juli 2011


Sa.  09. 20.30 Messias, Dirigent: Gerald Wirt  Stephansdom Wien

Fr.  15. 19.30 Mahler´s 3. Sinf, Dirigent: Martin Braun Bruckneruni Linz


Juni 2011


Fr.  03. 19:30 Premiere! Der Cid, Gouvy, Partie: Ximene  Staatstheater Saarbrücken

Sa. 04. 19:30   Die lustigen Weiber von Windsor, Nicolai, Partie: Frau Reich  Theater Bern

So. 05. 18:00   Der Cid, Gouvy, Partie: Ximene  Staatstheater Saarbrücken

Mi.  08. 19:30   Der Cid, Gouvy, Partie: Ximene  Staatstheater Saarbrücken

Sa. 11. 19:30   Der Cid, Gouvy, Partie: Ximene  Staatstheater Saarbrücken

Do. 16. 19:30   Der Cid, Gouvy, Partie: Ximene  Staatstheater Saarbrücken

Sa. 18. 19:30   Der Cid, Gouvy, Partie: Ximene  Staatstheater Saarbrücken


Mai 2011


Sa. 07. 19:30   Die lustigen Weiber von Windsor, Nicolai, Partie: Frau Reich  Theater Bern


April 2011

So. 03. 18:00  Die lustigen Weiber von Windsor, Nicolai, Partie: Frau Reich  Theater Bern

Mi. 13. 19:30  Die lustigen Weiber von Windsor, Nicolai, Partie: Frau Reich  Theater Bern
Sa. 16. 19:30  Les Dialogues des Carmélites, Poulenc, Partie: Mère Mathilde  TAW Wien
Mo. 18. 19:30  Les Dialogues des Carmélites, Poulenc, Partie: Mère Mathilde  TAW Wien
Do. 21. 19:30  Les Dialogues des Carmélites, Poulenc, Partie: Mère Mathilde  TAW Wien
So. 24. 19:30  Les Dialogues des Carmélites, Poulenc, Partie: Mère Mathilde  TAW Wien
Mi.  27. 19:30  Les Dialogues des Carmélites, Poulenc, Partie: Mère Mathilde  TAW Wien
Fr.  29. 19:30  Les Dialogues des Carmélites, Poulenc, Partie: Mère Mathilde  TAW Wien


März 2011


Sa. 05. 19:30   Die lustigen Weiber von Windsor, Nicolai, Partie: Frau Reich  Theater Bern

Di.  08. 19:30   Die lustigen Weiber von Windsor, Nicolai, Partie: Frau Reich  Theater Bern

Fr.  11. 19:30   Die lustigen Weiber von Windsor, Nicolai, Partie: Frau Reich  Theater Bern

Sa. 19. 19:30   Die lustigen Weiber von Windsor, Nicolai, Partie: Frau Reich  Theater Bern

Fr.  25. 19:30   Die lustigen Weiber von Windsor, Nicolai, Partie: Frau Reich  Theater Bern


Februar 2011


Do. 03. 19:00   Liederabend, Leitner, ORF Oberösterreich

So. 06. 18:00   Die lustigen Weiber von Windsor, Nicolai, Partie: Frau Reich  Theater Bern

Sa. 12. 19:30   Die lustigen Weiber von Windsor, Nicolai, Partie: Frau Reich  Theater Bern

Fr.  18. 19:30   Die lustigen Weiber von Windsor, Nicolai, Partie: Frau Reich  Theater Bern

So. 20. 15:00   Die lustigen Weiber von Windsor, Nicolai, Partie: Frau Reich  Theater Bern

Sa. 26. 19:30   Die lustigen Weiber von Windsor, Nicolai, Partie: Frau Reich  Theater Bern


Jänner 2011


Sa. 15. 19:30 Premiere! Die lustigen Weiber von Windsor, Nicolai, Partie: Frau Reich  Theater Bern

Di.  18. 19:30   Die lustigen Weiber von Windsor, Nicolai, Partie: Frau Reich  Theater Bern

Dezember 2010


Do. 02. 19:30    Liederabend, Wolf: Italienisches Liederbuch, Brucknerhaus Linz


November 2010


Sa. 13. 19:30    Kindertotenlieder, Mahler, Dirigent: Gunter Waldek  Jahnturnhalle Ried


Oktober 2010


Do. 14. 19:30    Liederabend, Wolf: Italienisches Liederbuch, Eppan

Do. 28. 19:30    Magnificat, Bach, Dirigent: Lisi Fuchs: Mozarteum


September 2010

Do. 09. 19:00    Galakonzert im Stadttheater Baden, Theater Baden

Do. 23. 19:30    Mahler Sinfonie Nr. 2, Mahler, Dirigent: Herbert Böck  Festspielhaus Sbg

Fr.  24. 19:30    Mahler Sinfonie Nr. 2, Mahler, Dirigent: Herbert Böck  Festspielhaus Sbg

So. 26. 19:30    Mahler Sinfonie Nr. 2, Mahler, Dirigent: Herbert Böck  Stadttheater Wels
Mo. 27. 19:30    Mahler Sinfonie Nr. 2, Mahler, Dirigent: Herbert Böck  Konzerthaus Wien

August 2010

Fr.  06. 20:30    Die Zauberflöte, Mozart, Partie: 2. Dame  St. Margareten
Do. 12. 20:30    Die Zauberflöte, Mozart, Partie: 2. Dame  St. Margareten
Do. 19. 20:30    Die Zauberflöte, Mozart, Partie: 2. Dame  St. Margareten
Fr.  20. 20:30    Die Zauberflöte, Mozart, Partie: 2. Dame  St. Margareten
Sa. 21. 20:30    Die Zauberflöte, Mozart, Partie: 2. Dame  St. Margareten
So. 22. 20:30    Die Zauberflöte, Mozart, Partie: 2. Dame  St. Margareten
Do. 26. 20:30    Die Zauberflöte, Mozart, Partie: 2. Dame  St. Margareten
Fr.  27. 20:30    Die Zauberflöte, Mozart, Partie: 2. Dame  St. Margareten
Sa. 28. 20:30    Die Zauberflöte, Mozart, Partie: 2. Dame  St. Margareten
So. 29. 20:30    Die Zauberflöte, Mozart, Partie: 2. Dame  St. Margareten


Juli 2010

Mi.  14. 20:30Premiere! Die Zauberflöte, Mozart, Partie: 2. Dame  St. Margareten
Fr.  16. 20:30    Die Zauberflöte, Mozart, Partie: 2. Dame  St. Margareten
So  18. 20:30    Die Zauberflöte, Mozart, Partie: 2. Dame  St. Margareten
Do.  22. 20:30   Die Zauberflöte, Mozart, Partie: 2. Dame  St. Margareten
Sa.  24. 20:30   Die Zauberflöte, Mozart, Partie: 2. Dame  St. Margareten


Juni 2010

Di.  08. 19:30    Albert Herring, Britten, Partie: Mrs Herring  LT Linz
So. 13. 19:30    Albert Herring, Britten, Partie: Mrs Herring  LT Linz
Sa. 26. 19:30    Paulus, Mendelssohn, Dirigent: H. Ferlesch  Kirche Wallern

So. 27. 19:30    Paulus, Mendelssohn, Dirigent: H. Ferlesch  Jahnturnahlle Ried i. I.


Mai 2010

Fr. 07. 19:30    Albert Herring, Britten, Partie: Mrs Herring  LT Linz
Di. 11. 19:30    Albert Herring, Britten, Partie: Mrs Herring  LT Linz
Fr. 21. 19:30    Albert Herring, Britten, Partie: Mrs Herring  LT Linz


April 2010

Do. 08. 19:30    Albert Herring, Britten, Partie: Mrs Herring  LT Linz
Mo. 12. 19:30    Albert Herring, Britten, Partie: Mrs Herring  LT Linz
Do. 15. 19:30    Albert Herring, Britten, Partie: Mrs Herring  LT Linz
Sa. 24. 19:30    Albert Herring, Britten, Partie: Mrs Herring  LT Linz
Mo. 26. 19:30    Albert Herring, Britten, Partie: Mrs Herring  LT Linz

Do. 29. 19:30    Albert Herring, Britten, Partie: Mrs Herring  LT Linz


 
Kalender